Los-Nr.: 17

Heiliger Ambrosius, wohl 17. Jahrhundert

  • Heiliger Ambrosius, wohl 17. Jahrhundert
  • Heiliger Ambrosius, wohl 17. Jahrhundert-2
  • Heiliger Ambrosius, wohl 17. Jahrhundert-3
  • Heiliger Ambrosius, wohl 17. Jahrhundert-4
  • Heiliger Ambrosius, wohl 17. Jahrhundert-5

Ausruf: 600,00 €

Öl auf Leinwand, unsigniert. Ein sitzender Bischof mit Stab und Schreibfeder vor einem geöffneten Buch. Leinwand Craqueliert, Farbabplazungen, Original Keilrahmen, Wurmlöcher, Altersspuren, ca. 78 x 51 cm, Rahmen ca. 87 x 61 cm