Los-Nr.: 476
Hans Willy Bernartz (1912-1989)
Ausruf: 100,00 €
Bleistiftzeichnung weiß gehöht, unten links signiert und betitelt ‚Teeklipper und Aviso ‚la Volta‘ datiert 1884. Hinter Glas unter Passepartout gerahmt, Bildmaß ca. 63 x 47 cm. Rahmen ca. 83 x 65 cm