Los-Nr.: 1982

Hans Thoma 1839-1924. Jesus und Ritodemus (1903)

  • Hans Thoma 1839-1924. Jesus und Ritodemus (1903)
  • Hans Thoma 1839-1924. Jesus und Ritodemus (1903)-1

Ausruf: 80,00 €

Lithographie, in der Platte mit Monogramm und Datum, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 38,6 x 48,3 cm Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe