Los-Nr.: 909

Hans Thoma 1839-1924. Grafiken Konvolut

  • Hans Thoma 1839-1924. Grafiken Konvolut
  • Hans Thoma 1839-1924. Grafiken Konvolut-1
  • Hans Thoma 1839-1924. Grafiken Konvolut-2
  • Hans Thoma 1839-1924. Grafiken Konvolut-3
  • Hans Thoma 1839-1924. Grafiken Konvolut-4
  • Hans Thoma 1839-1924. Grafiken Konvolut-5
  • Hans Thoma 1839-1924. Grafiken Konvolut-6

Ausruf: 100,00 €

3 Lithographien, in der Platte mit Monogramm und Datum, unten rechts mit Bleistift signiert. Jesus und Ritodemus (1903), ca. 38,6 x 48,3 cm. St. Anton bei Partenkirchen (1906), ca. 47,4 x 38,6 cm. Christus und die Samariterin (1903), ca. 35,7 x 46,5 cm