Los-Nr.: 592
Hans Richard von Volkmann 1860 – 1927
Ausruf: gegen Gebot
Farblithographie „Acker im Frühling“, in der Platte signiert, unten links benannt, rechts mit Bleistift signiert, Blatt am äußeren linken Rand fleckig, ca. 38 x 46,5 cm