Los-Nr.: 592

Hans Richard von Volkmann 1860 – 1927

  • Hans Richard von Volkmann 1860 – 1927

Ausruf: gegen Gebot

Farblithographie „Acker im Frühling, in der Platte signiert, unten links benannt, rechts mit Bleistift signiert, Blatt am äußeren linken Rand fleckig, ca. 38 x 46,5 cm