Los-Nr.: 155

Hans Adolf Müller (1888-1934). Sein Abendpfeifchen““

  • Hans Adolf Müller (1888-1934). Sein Abendpfeifchen““
  • Hans Adolf Müller (1888-1934). Sein Abendpfeifchen““-2
  • Hans Adolf Müller (1888-1934). Sein Abendpfeifchen““-3
  • Hans Adolf Müller (1888-1934). Sein Abendpfeifchen““-4
  • Hans Adolf Müller (1888-1934). Sein Abendpfeifchen““-5

Ausruf: 150,00 €

Öl auf Pappe, unten links signiert und datiert 1916, ca. 48 x 34 cm. Gerahmt. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. WagenmannKarlsruhe