Los-Nr.: 314

Hans Adolf Müller (1888-1934). ‚Ihr Schälchen‘

  • Hans Adolf Müller (1888-1934). ‚Ihr Schälchen‘
  • Hans Adolf Müller (1888-1934). ‚Ihr Schälchen‘-2
  • Hans Adolf Müller (1888-1934). ‚Ihr Schälchen‘-3
  • Hans Adolf Müller (1888-1934). ‚Ihr Schälchen‘-4
  • Hans Adolf Müller (1888-1934). ‚Ihr Schälchen‘-5

Ausruf: 50,00 €

Öl auf Pappe, unten rechts signiert und datiert 1916, ca. 47,5 x 33,5 cm. Gerahmt.Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann;Karlsruhe