Los-Nr.: 1116

Hans Adolf Müller (1888-1934), „Blumenstilleben“ - Verkauft / Sold

  • Hans Adolf Müller (1888-1934), „Blumenstilleben“
  • Hans Adolf Müller (1888-1934), „Blumenstilleben“-1
  • Hans Adolf Müller (1888-1934), „Blumenstilleben“-2

Ausruf: 100,00

Zuschlag: 60,00 €

Hans Adolf Müller (1888-1934), „Blumenstilleben“

Öl auf Holz gemalt, unten links signiert, zeitgemäß, oval gerahmt ca. 56 x 46 cm, Rahmen 70 x 60 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W.Wagenmann Karlsruhe