Los-Nr.: 101

Handschrift des 16./17. Jahrhundertes. Johannes Passion - Verkauft / Sold

  • Handschrift des 16./17. Jahrhundertes. Johannes Passion
  • Handschrift des 16./17. Jahrhundertes. Johannes Passion-2
  • Handschrift des 16./17. Jahrhundertes. Johannes Passion-3
  • Handschrift des 16./17. Jahrhundertes. Johannes Passion-4

Ausruf: 90,00

Zuschlag: 150,00 €

Handschrift des 16./17. Jahrhundertes. Johannes Passion

Doppelblatt aus einer lateinischen Handschrift auf Pergament. Fein gemalte Christliche Szene mit Schrift, ‚Passio domini nostri Jesu Christi; secundum; Iohannem‘, hinter Passepartout und Glas gerahmt, ca. 16 x 10 cm, mit Rahmen ca. 23 x 17 cm