Los-Nr.: 101
Handschrift des 16./17. Jahrhundertes. Johannes Passion - Verkauft / Sold
Ausruf: 90,00 €
Zuschlag: 150,00 €
Handschrift des 16./17. Jahrhundertes. Johannes Passion
Doppelblatt aus einer lateinischen Handschrift auf Pergament. Fein gemalte Christliche Szene mit Schrift, ‚Passio domini nostri Jesu Christi; secundum; Iohannem‘, hinter Passepartout und Glas gerahmt, ca. 16 x 10 cm, mit Rahmen ca. 23 x 17 cm