Los-Nr.: 72

Guanjin – Göttin der Barmherzigkeit

  • Guanjin – Göttin der Barmherzigkeit
  • Guanjin – Göttin der Barmherzigkeit-2
  • Guanjin – Göttin der Barmherzigkeit-3
  • Guanjin – Göttin der Barmherzigkeit-4
  • Guanjin – Göttin der Barmherzigkeit-5
  • Guanjin – Göttin der Barmherzigkeit-6
  • Guanjin – Göttin der Barmherzigkeit-7
  • Guanjin – Göttin der Barmherzigkeit-8
  • Guanjin – Göttin der Barmherzigkeit-9

Ausruf: 460,00 €

Blanc de chine um 1920/30. Porzellan, cremefarbiger Scherben, farblos gasiert. Am Rücken gemarkt. An der Bekrönung minimal bestoßen. Höhe ca. 60 cm.