Los-Nr.: 262
Großes Gründerzeit-Buffet
Ausruf: 200,00 €
Großes Gründerzeit-Buffet
Nussbaum. 3-türiges Kommoden-Unterteil, seitlich flankiert von kannelierten Pilastern, 3 Schübe mit Messing-Schlüsselloch-Blenden, herausziehbare Ablagefläche. Marmorplatte (beschädigt). Zurückgesetzter, 3-türiger Aufsatz, seitlich mit je 2 viertel-kreisförmigen Maskaron-Stützen. Messingbeschläge. Rundbogengiebel mit Maskaron, ca. 270 x 181 x 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.