Los-Nr.: 1083
Große Terrakotta-Grippe um 1910 / 1920
Ausruf: 350,00 €
Insgesamt 18 Figuren. Polychrom bemalt. Künstlermonogramm ‚EGD‘. Ochs und Esel später und aus Masse hergestellt. Höhen von 7 cm bis 46 cm. Gebrauchsspuren, Farbverluste, ein Schäfer mit bestoßener Hand.