Los-Nr.: 342
Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899 - Verkauft / Sold
Ausruf: 150,00 €
Zuschlag: 150,00 €
Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899
umlaufend polychrom Lithographiert, rückseitig Trinkspruch „Wer niemals einen Rausch gehabt der ist kein braver Mann“. Am Boden gemarkt Mettlach, VB,; 2176-99,24. Höhe ca. 35,5 cm.