Los-Nr.: 342

Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899 - Verkauft / Sold

  • Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899
  • Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899-2
  • Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899-3
  • Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899-4
  • Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899-5
  • Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899-6
  • Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899-7
  • Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899-8
  • Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899-9
  • Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899-10
  • Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899-11
  • Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899-12

Ausruf: 150,00

Zuschlag: 150,00 €

Große Steingut Schenkkanne von Mettlach – Villeroy& Boch – von 1899

umlaufend polychrom Lithographiert, rückseitig Trinkspruch „Wer niemals einen Rausch gehabt der ist kein braver Mann“. Am Boden gemarkt Mettlach, VB,; 2176-99,24. Höhe ca. 35,5 cm.