Los-Nr.: 757

Große Schale China 18./19. Jh.

  • Große Schale China 18./19. Jh.
  • Große Schale China 18./19. Jh.-2
  • Große Schale China 18./19. Jh.-3
  • Große Schale China 18./19. Jh.-4
  • Große Schale China 18./19. Jh.-5

Ausruf: 300,00 €

Tief gemuldete Schale, grauer Scherben mit blauer Unterglasurbemalung von Ornamenten und Kirschblüten., auf der Rückseite gemarkt, kleine Beschädigung am Rand, ca. Höhe 12,5 cm, Durchmesser 47,5 cm.