Los-Nr.: 130

Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert - Verkauft / Sold

  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-2
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-3
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-4
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-5
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-6
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-7
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-8
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-9
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-10
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-11
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-12
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-13
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-14
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-15
  • Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert-16

Ausruf: 600,00

Zuschlag: 600,00 €

Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert

Schlanke Balusterform mit geschweiftem Rand; auf der Schulter vier applizierte vergoldete Drachen sowie zwei Fo-Hundehenkel ,dekoriert in den Farben der Famille Rose im Kanton – Stil. Mit umlaufender Figuren-, Insekten- und Blütenszenerie. Vergoldung berieben. Höhe ca. 64 cm.