Los-Nr.: 130
Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert - Verkauft / Sold
Ausruf: 600,00 €
Zuschlag: 600,00 €
Große Porzellanvase, China Anfang 20. Jahrhundert
Schlanke Balusterform mit geschweiftem Rand; auf der Schulter vier applizierte vergoldete Drachen sowie zwei Fo-Hundehenkel ,dekoriert in den Farben der Famille Rose im Kanton – Stil. Mit umlaufender Figuren-, Insekten- und Blütenszenerie. Vergoldung berieben. Höhe ca. 64 cm.