Los-Nr.: 18

Große Chinesische Porzellan-Vase, Bodenvase, 20. Jh.

  • Große Chinesische Porzellan-Vase, Bodenvase, 20. Jh.
  • Große Chinesische Porzellan-Vase, Bodenvase, 20. Jh.-2
  • Große Chinesische Porzellan-Vase, Bodenvase, 20. Jh.-3
  • Große Chinesische Porzellan-Vase, Bodenvase, 20. Jh.-4
  • Große Chinesische Porzellan-Vase, Bodenvase, 20. Jh.-5
  • Große Chinesische Porzellan-Vase, Bodenvase, 20. Jh.-6

Ausruf: 200,00 €

Bauchige Vase mit trompeten-förmigen Rand, unterglasurblaue, umlaufende Bemalung, Landschaftszene mit verschiedenen Personen zu Pferde, ungemarkt, ca. Höhe 78 cm