Los-Nr.: 1581

Gobelin 19. Jh.

  • Gobelin 19. Jh.
  • Gobelin 19. Jh.-1

Ausruf: 180,00 €

Gobelin 19. Jh.

Gewebtes, wohl niederländisches Motiv eines Verkäufers für Reliquien mit 2 Damen, die Kette der Öllampe und der Rosenkränze sind aus kleinen Perlen, wurzelholzfurnierter Rahmen mit gedrechselten Säulen und geschnitztem Kapitel, am unteren Rand löst sich das Furnier und wirft Blasen. Original Glas, ca. 140 x 75 x 52 cm