Los-Nr.: 373

Glaszierschale, Ludwig Moser Karlsbad, um 1920

  • Glaszierschale, Ludwig Moser Karlsbad, um 1920
  • Glaszierschale, Ludwig Moser Karlsbad, um 1920-2
  • Glaszierschale, Ludwig Moser Karlsbad, um 1920-3

Ausruf: 120,00 €

Farbloses Glas, oberer Bereich mit geätzten Band mit Floraldekor und Vögeln. Grund vergoldet. Unterer Bereich mit Ovalschälschliff. Höhe ca. 8 cm. Durchmesser ca. 13,5 cm. Unsigniert. Innerer Mündungsrand mit Bestoßung.