Los-Nr.: 373
Glaszierschale, Ludwig Moser Karlsbad, um 1920
Ausruf: 120,00 €
Farbloses Glas, oberer Bereich mit geätzten Band mit Floraldekor und Vögeln. Grund vergoldet. Unterer Bereich mit Ovalschälschliff. Höhe ca. 8 cm. Durchmesser ca. 13,5 cm. Unsigniert. Innerer Mündungsrand mit Bestoßung.