Los-Nr.: 589

Glasvase Erwin Eisch, Frauenau - Verkauft / Sold

  • Glasvase Erwin Eisch, Frauenau
  • Glasvase Erwin Eisch, Frauenau-2
  • Glasvase Erwin Eisch, Frauenau-3
  • Glasvase Erwin Eisch, Frauenau-4

Ausruf: 100,00

Zuschlag: 110,00 €

Glasvase Erwin Eisch, Frauenau

Mundgeblasenen Glas, leicht irisierend mit geätzten Blatt- und Blütendekor. Mit Schwarzlot und Glasfarben bemalt, Mündung vergoldet. Boden mit geschliffenen Abriss. Signiert E. Eisch 86 und RF.Höhe ca. 33,5 cm