Los-Nr.: 356

Glas-Porzellan Konvolut, 12-teilig

  • Glas-Porzellan Konvolut, 12-teilig
  • Glas-Porzellan Konvolut, 12-teilig-2
  • Glas-Porzellan Konvolut, 12-teilig-3
  • Glas-Porzellan Konvolut, 12-teilig-4
  • Glas-Porzellan Konvolut, 12-teilig-5
  • Glas-Porzellan Konvolut, 12-teilig-6
  • Glas-Porzellan Konvolut, 12-teilig-7
  • Glas-Porzellan Konvolut, 12-teilig-8
  • Glas-Porzellan Konvolut, 12-teilig-9
  • Glas-Porzellan Konvolut, 12-teilig-10

Ausruf: 60,00 €

Schale in Form-gepresst Orangegold irisierend. Auf 4 Füßen gemuldeter Korpus, gewellter Rand, Außen mit Reliefdekor, ca. 6,5 x 20 cm.Böhmische Vase, rot überfangene Glasvase mit reichem Schliffdekor, Höhe ca. 21 cm. Rosenthal Studio-Line Porzellan, 7 Wandteller Aladin und die Wunderlampe Dekor, Durchmesser 16/28 cm. 1 kleine Vase Rillendekor, Höhe ca. 6,5 cm.Schale,;Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um
1850, Weißporzellan durchbrochener Rand, Golddekor, Länge ca. 30 cm. Keramik Reliefkopf, gemarkt Achatit, ca. 16 x 4,5 cm. Gebrauchsspuren.Puttokopf, Masse in der Art der Barockengel. Gemarkt FMM 14, farbig und mit Gold staffiert, ca. 9 x 10 cm