Los-Nr.: 320
Fünf Keramik- Wandteller, 19./20. Jh.
Ausruf: 80,00 €
Fayence mit beige-grauer Glasur. Blumen- und Hahnstaffage. 1x Deruta, 2x ungemarkt, ca. D- 24 cm. 1x Villeroy und Boch, „Wild-Rosen“, ca. 26 cm. 1x mit Zinnmontur, ca. 33 cm. Alters- und Gebrauchsspuren