Los-Nr.: 421

Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/Asien

  • Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/Asien
  • Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/Asien-2
  • Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/Asien-3
  • Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/Asien-4
  • Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/Asien-5
  • Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/Asien-6
  • Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/Asien-7
  • Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/Asien-8
  • Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/Asien-9
  • Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/Asien-10
  • Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/Asien-11
  • Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/Asien-12
  • Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/Asien-13

Ausruf: 100,00 €

Bein/Holz/Textil/Papier, ornamental

durchbrochene Gestänge mit plissierter Bespannung. Lithographierte

Szenen, Druckdekore und polychromer Chinoiserie-Bemalung, Goldstaffage. Alters- und Gebrauchsspuren, Teilweise eingerissen, Fehlstellen, Brüche in Gestängen, Länge 40 – 58 cm