Los-Nr.: 590
Frauenfigur „Naiade“ - Verkauft / Sold
Ausruf: 30,00 €
Zuschlag: 33,00 €
Frauenfigur „Naiade“
Frankreich, Ende 19. Jh., nach Henrijk Kossowski (1855- 1921). Zinkguss bronziert, ca. H- 44 cm, auf rundem Holzsockel mit Plakette montiert, Gesamthöhe ca. 49 cm. Fehlteile, Alters- und Gebrauchsspuren