Los-Nr.: 590

Frauenfigur „Naiade“ - Verkauft / Sold

  • Frauenfigur „Naiade“
  • Frauenfigur „Naiade“-2
  • Frauenfigur „Naiade“-3
  • Frauenfigur „Naiade“-4

Ausruf: 30,00

Zuschlag: 33,00 €

Frauenfigur „Naiade“

Frankreich, Ende 19. Jh., nach Henrijk Kossowski (1855- 1921). Zinkguss bronziert, ca. H- 44 cm, auf rundem Holzsockel mit Plakette montiert, Gesamthöhe ca. 49 cm. Fehlteile, Alters- und Gebrauchsspuren