Los-Nr.: 687

Franz Friedrich Leitschuh (1865-1924)

  • Franz Friedrich Leitschuh (1865-1924)
  • Franz Friedrich Leitschuh (1865-1924)-1
  • Franz Friedrich Leitschuh (1865-1924)-2
  • Franz Friedrich Leitschuh (1865-1924)-3
  • Franz Friedrich Leitschuh (1865-1924)-4
  • Franz Friedrich Leitschuh (1865-1924)-5

Ausruf: 100,00 €

Albrecht Dürer`s sämtliche Kupferstiche in unvergänglichem Lichtdruck in der Größe der Originale reproduziert mit erläuterndem Vorwort von Dr. Franz Leitschuh, Professor der Kunstgeschichte an der K. Universität Straßburg, Nürnberg, Verlag der Sigmund Soldan`schen Hof-Buch- und Kunsthandlung August Zemsch. 104 Reproduktionen, Auswahl nach Bartsch No. 1 – 107 („Bartsch No. 27, 62 und 81 wurden in A. Dürer`s Kupferstichwerk nicht aufgenommen, da dieselben Copien nach Holzschnitten des Meisters sind.“)