Los-Nr.: 694

Figurengruppe Hunde, Karlsruher Majolika 1. Hälfte 20. Jh. - Verkauft / Sold

  • Figurengruppe Hunde, Karlsruher Majolika 1. Hälfte 20. Jh.
  • Figurengruppe Hunde, Karlsruher Majolika 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Figurengruppe Hunde, Karlsruher Majolika 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Figurengruppe Hunde, Karlsruher Majolika 1. Hälfte 20. Jh.-4
  • Figurengruppe Hunde, Karlsruher Majolika 1. Hälfte 20. Jh.-5

Ausruf: 30,00

Zuschlag: 30,00 €

Figurengruppe Hunde, Karlsruher Majolika 1. Hälfte 20. Jh.

Hundeplastik, Entwurf Lilli Hummel-König für Karlsruher Majolika um 1930, vollplastische Darstellung zweier Hunde auf rechteckigem Sockel, braune Scherben mit weiß/brauner Glasur auf der Unterseite gemarkt, Modellnummer 4421, ca. 26 x 16,5 x 46 cm. Einmal am Schwanz geklebt