Los-Nr.: 694
Figurengruppe Hunde, Karlsruher Majolika 1. Hälfte 20. Jh. - Verkauft / Sold
Ausruf: 30,00 €
Zuschlag: 30,00 €
Figurengruppe Hunde, Karlsruher Majolika 1. Hälfte 20. Jh.
Hundeplastik, Entwurf Lilli Hummel-König für Karlsruher Majolika um 1930, vollplastische Darstellung zweier Hunde auf rechteckigem Sockel, braune Scherben mit weiß/brauner Glasur auf der Unterseite gemarkt, Modellnummer 4421, ca. 26 x 16,5 x 46 cm. Einmal am Schwanz geklebt