Los-Nr.: 399
Figürliches Porzellan Konvolut, 7 teilig
Ausruf: 25,00 €
Rosenthal Schmetterling, polychrom bemalt, Goldrand, Modellnr. 92, ca. H-6,5 cm. Sockel restauriert.Zwei Rosenthal Engel-Kerzenhalter, ca. H-6 und 8 cm.Biskuitporzellan, AK;Kaiser, ‚Kleine;Ballerina‘,;gestempelt 530, signiert Gawantka, ca. H-15 cm.Gerold;Tettau. ‚Putto mit 2 Enten‘. Weiß mit Goldstaffage. H 13,5 cm. Zeigefinger abgebrochen.Hutschenreuther Weihnachtsglocke 1979, Alpenland, ‚Steinbock‘, ca. H-7,5. In Original Karton.Mädchen mit Blumenstrauss ‚Tengra‘ Spain, H-21 cm