Los-Nr.: 1027
Figürliches Porzellan - Verkauft / Sold
Ausruf: 40,00 €
Zuschlag: 40,00 €
Figürliches Porzellan
Galantes Paar in Rokoko-Kleidung, blau dekoriert, goldstaffiert, gemarkt. Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, ca. 13,5 x 12 x 9 cm.Deckeldose, Plaue, mit Durchbruch, Putto und plastischen Blüten als Deckelbekrönung, Goldstaffage, ca. 13 x D-12 cm.Biskuitporzellan Junge mit Korb, Unterglasurfarben, Pressnummer 1054,; ungemarkt,;ca. Höhe 14 cm. Linke Hand beschädigt