Los-Nr.: 1476
Fetischfigur wohl Ngbaka, D. R, Kongo, 1. Hälfte 20. Jh.
Ausruf: 180,00 €
Holz, geschnitzt, dunkle Krustenpatina, stehende Figur mit 4 Armen und ausgefallenen großen Bauchnabel, ca. H. 24 cm