Los-Nr.: 558

Ferdinand Landerer (Stein unter der Ems 1730-1796 Wien).

  • Ferdinand Landerer (Stein unter der Ems 1730-1796 Wien).
  • Ferdinand Landerer (Stein unter der Ems 1730-1796 Wien).-1

Ausruf: 80,00 €

„Felsige Landschaft mit Hirten und ihren Herden“. Kupferstich um 1770 aus einer Folge mit Landschaften nach Jean Pillement. Mit den Namenszügen der Künstler, Widmung, Privileg und 2 Verlegeradressen in der Platte, ca. 27 x 39 cm. Siehe Nagler 18-25. Passepartout