Los-Nr.: 1579

Ferdinand Kruis (Pisek/Böhmen 1869 – 1944 Innsbruck)

  • Ferdinand Kruis (Pisek/Böhmen 1869 – 1944 Innsbruck)
  • Ferdinand Kruis (Pisek/Böhmen 1869 – 1944 Innsbruck)-1

Ausruf: 40,00 €

„Prozession in Volendam“. Farblithographie 1907. Auf starkem Velin. Mit dem Namenszug im Stein. Im Passepartout ca. 37,3 cm x 32,0 cm. F. Kruis studierte an der Wiener Akademie und was von 1898 bis 1928 Mitglied der Wiener Secession.