Los-Nr.: 493

Fayence, Vorats- Apothekergefäß

  • Fayence, Vorats- Apothekergefäß
  • Fayence, Vorats- Apothekergefäß-2
  • Fayence, Vorats- Apothekergefäß-3
  • Fayence, Vorats- Apothekergefäß-4
  • Fayence, Vorats- Apothekergefäß-5
  • Fayence, Vorats- Apothekergefäß-6
  • Fayence, Vorats- Apothekergefäß-7

Ausruf: 30,00 €

Zylindrisches Gefäß auf reliefierten Standring aus Zinn, auf der Unterseite gemarkt, hellgrauer, craquelierter Scherben mit Polychromer Wappenbemalung, helle Glasur, ohne Deckel, ca. Höhe 23 cm. Durchmesser 16 cm.