Los-Nr.: 115
Ess-/Kaffeeservice „Variation Sonne weiß & Noire“, 1970er
Ausruf: 400,00 €
97 Stück. Rosenthal – Studio Line, Weiß- und Schwarzporzellan. Unterseitig mit Manufakturmarken und teilweise signiert „Wirkkala“. 2 Kaffeekannen, 1 Teekanne, 12 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, 12 Kuchenteller, 1 Kuchenplatte, 6 Eierbecher, 1 Salz-, 1 Pfefferstreuer, 1 Butterdose, 12 Speiseteller, 11 Suppentassen, 11 Untertassen, 1 Schüssel, 2 Terrinen/Schüsseln, 2 Saucieren mit Unterteller, 3 Anbietplatten, 2 große Schüsseln. Alters- und Gebrauchsspuren