Los-Nr.: 212
Erich Mercker (1891 Zabern / Elsaß-1973 München)
Ausruf: 400,00 €
‚Dreimaster auf bewegter See, im Hintergrund Dampfschiff am Horizont‘, Öl auf Malkarton, unten rechts signiert E. Mercker Mchn. Verso betitelt und signiert, ca. 88,5 x 68, Rahmenmaße ca. 106 x 85 cm