Los-Nr.: 79

Emanuel Fremiet 1824 – 1910, Bronze-Skulptur ‚Heiliger Georg der Drachentöter‘ - Verkauft / Sold

  • Emanuel Fremiet 1824 – 1910, Bronze-Skulptur ‚Heiliger Georg der Drachentöter‘
  • Emanuel Fremiet 1824 – 1910, Bronze-Skulptur ‚Heiliger Georg der Drachentöter‘-2
  • Emanuel Fremiet 1824 – 1910, Bronze-Skulptur ‚Heiliger Georg der Drachentöter‘-3
  • Emanuel Fremiet 1824 – 1910, Bronze-Skulptur ‚Heiliger Georg der Drachentöter‘-4
  • Emanuel Fremiet 1824 – 1910, Bronze-Skulptur ‚Heiliger Georg der Drachentöter‘-5
  • Emanuel Fremiet 1824 – 1910, Bronze-Skulptur ‚Heiliger Georg der Drachentöter‘-6
  • Emanuel Fremiet 1824 – 1910, Bronze-Skulptur ‚Heiliger Georg der Drachentöter‘-7
  • Emanuel Fremiet 1824 – 1910, Bronze-Skulptur ‚Heiliger Georg der Drachentöter‘-8
  • Emanuel Fremiet 1824 – 1910, Bronze-Skulptur ‚Heiliger Georg der Drachentöter‘-9

Ausruf: 600,00

Zuschlag: 750,00 €

Emanuel Fremiet 1824 – 1910, Bronze-Skulptur ‚Heiliger Georg der Drachentöter‘

Bronze-Skulptur Feuervergoldet auf rundem Marmorsockel, signiert E. Fremiet, datiert am Sockel 17. Mai 1910, eingeschlagene Zahl 84, ca. Höhe 32 cm.