Los-Nr.: 79
Emanuel Fremiet 1824 – 1910, Bronze-Skulptur ‚Heiliger Georg der Drachentöter‘ - Verkauft / Sold
Ausruf: 600,00 €
Zuschlag: 750,00 €
Emanuel Fremiet 1824 – 1910, Bronze-Skulptur ‚Heiliger Georg der Drachentöter‘
Bronze-Skulptur Feuervergoldet auf rundem Marmorsockel, signiert E. Fremiet, datiert am Sockel 17. Mai 1910, eingeschlagene Zahl 84, ca. Höhe 32 cm.