Los-Nr.: 586

Elfenbein Stoßzahn, Lega / Kongo um 1920 / 1930

  • Elfenbein Stoßzahn, Lega / Kongo um 1920 / 1930
  • Elfenbein Stoßzahn, Lega / Kongo um 1920 / 1930-2
  • Elfenbein Stoßzahn, Lega / Kongo um 1920 / 1930-3
  • Elfenbein Stoßzahn, Lega / Kongo um 1920 / 1930-4
  • Elfenbein Stoßzahn, Lega / Kongo um 1920 / 1930-5
  • Elfenbein Stoßzahn, Lega / Kongo um 1920 / 1930-6

Ausruf: 670,00 €

Rituell figürliche Schnitzerei. Braun patiniert. Patina einseitig stark berieben. Altersbedingter Trockenriss.Höhe ca. 50 cm. Gewicht ca. 3,2 kg.