Los-Nr.: 473
Elfenbein Dose, Frankreich 19. Jahrhundert
Ausruf: 280,00 €
Runde Form. Deckeloberseite mit feiner MIniaturportrait einer jungen Dame in polychormer Aquarellmalerei auf Elfenbein. Signiert ‚Lucus‘. Gemälde in Messing gerahmt und verglast. Höhe ca. 4 cm, Durchmesser ca. 8 cm.Malerei am Rand minimalst fleckig.