Los-Nr.: 472

Elfenbein Büste, Afrikanerin, um 1910

  • Elfenbein Büste, Afrikanerin, um 1910
  • Elfenbein Büste, Afrikanerin, um 1910-2
  • Elfenbein Büste, Afrikanerin, um 1910-3

Ausruf: 120,00 €

Vollplastisch geschnitzt mit hoher Kopfbedeckung. Schöne Alterspatina. AUf ebonisierten Holzsockel. Abgedunkelte Trockenrissbildung, rechtes Ohr mit kleiner Fehlstelle. Höhe ca. 13,5 cm, mit Sockel ca. 16,5 cm.