Los-Nr.: 187

Durchbruchschale, Weltkrieg 1914/16, 20. Jahrhundert - Verkauft / Sold

  • Durchbruchschale, Weltkrieg 1914/16, 20. Jahrhundert
  • Durchbruchschale, Weltkrieg 1914/16, 20. Jahrhundert-2
  • Durchbruchschale, Weltkrieg 1914/16, 20. Jahrhundert-3

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 40,00 €

Durchbruchschale, Weltkrieg 1914/16, 20. Jahrhundert

Porzellan, ungemarkt, polychrom staffiert mit Goldränder.;Schale dekoriert mit Porträts unterschiedlicher Würdenträger unter anderem Kaiser Wilhelm II, ca. D-22,5 cm