Los-Nr.: 192
Drei Teller des 19. Jahrhunderts
Ausruf: 20,00 €
1Teller Steingut, BRYONIA V&B. Weinlaubblätter in schwarz-
grau-weiß als Dekor und diese zum Teil mit Goldlinien strukturiert, ca. D-24 cm.1 Andenkenteller ungemarkt, bunte Handmalerei, Goldstaffiert und Aufschrift ‚Zum Andenken‘. Starke Goldabrieb, Rand bestoßen, ca. D-25 cm.1 Anbietteller, C.Tielsch & Co.Altwasser/ Schlesien 1863 – 1895. Türkis glasierte Fahne mit Ornamentik und Blättern, durchbrochener Handhaben, ca. 28 x 26 cm. Blaumarke