Los-Nr.: 378

Drei Teile Keramik, Schneider Marburg

  • Drei Teile Keramik, Schneider Marburg

Ausruf: 30,00 €

Heller Scherben, rotbraun/blau/grün glasiert und in farbiger Schlickermalerei. 2 Keramikkrüge, ca. H- 19 cm. Blauer Krug am Standring beschädigt. Kleiner Wandteller, ca. 17 cm, ohne Aufhängung. Alters- und Gebrauchsspuren