Los-Nr.: 209

Drei keine Schälchen, Höchst, signiert Kurt Schröder

  • Drei keine Schälchen, Höchst, signiert Kurt Schröder
  • Drei keine Schälchen, Höchst, signiert Kurt Schröder-2

Ausruf: 40,00 €

Weißporzellan, rechteckige Form, mit Kordelrand, Polychrome Blumenmalerei, auf der Unterseite mit blauer Radmarke und Maler Signatur, ca. 3 × 11 × 8 cm. 1x bezeichnet Unikat, 1x mit durchbrochener Wandung