Los-Nr.: 1534

Doré – Bibel. 2 Bände um 1880 - Verkauft / Sold

  • Doré – Bibel. 2 Bände um 1880
  • Doré – Bibel. 2 Bände um 1880-2
  • Doré – Bibel. 2 Bände um 1880-3
  • Doré – Bibel. 2 Bände um 1880-4
  • Doré – Bibel. 2 Bände um 1880-5
  • Doré – Bibel. 2 Bände um 1880-6
  • Doré – Bibel. 2 Bände um 1880-7
  • Doré – Bibel. 2 Bände um 1880-8
  • Doré – Bibel. 2 Bände um 1880-9
  • Doré – Bibel. 2 Bände um 1880-10

Ausruf: 180,00

Zuschlag: 80,00 €

Doré – Bibel. 2 Bände um 1880

Die Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments, verdeutscht v. D. Martin Luther, 4. Auflage, 2 Prachtbände, um 1880,mit zweihundert und dreissig Bildern von Gustav Doré, Stuttgart Eduard

Hallberger, Goldschnitt, Leder Einband mit Relief und Goldprägung, dieser stellenweise berieben, Beschädigt,teils etwas stockfleckig, Seiten der Familienchronik leer