Los-Nr.: 1534
Doré – Bibel. 2 Bände um 1880 - Verkauft / Sold
Ausruf: 180,00 €
Zuschlag: 80,00 €
Doré – Bibel. 2 Bände um 1880
Die Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments, verdeutscht v. D. Martin Luther, 4. Auflage, 2 Prachtbände, um 1880,mit zweihundert und dreissig Bildern von Gustav Doré, Stuttgart Eduard
Hallberger, Goldschnitt, Leder Einband mit Relief und Goldprägung, dieser stellenweise berieben, Beschädigt,teils etwas stockfleckig, Seiten der Familienchronik leer