Los-Nr.: 650

Die Offenbarung St. Johannis von Albrecht Dürer

  • Die Offenbarung St. Johannis von Albrecht Dürer
  • Die Offenbarung St. Johannis von Albrecht Dürer-1
  • Die Offenbarung St. Johannis von Albrecht Dürer-2
  • Die Offenbarung St. Johannis von Albrecht Dürer-3

Ausruf: 80,00 €

Phototypisch nachgebildet in der Größe der Originale. Mit einführendem Text. Verlag Leipzig, Haberland 1887. Vorhanden sind 15 Holzschnitte auf Bütten, lose Blätter. Titel gebräunt und teils lichtrandig, fleckig und vereinzelt Knickfalten am Rand