Los-Nr.: 339

Dekoratives Schreibset aus Elfenbein, um 1900 - Verkauft / Sold

  • Dekoratives Schreibset aus Elfenbein, um 1900
  • Dekoratives Schreibset aus Elfenbein, um 1900-2
  • Dekoratives Schreibset aus Elfenbein, um 1900-3

Ausruf: 80,00

Zuschlag: 240,00 €

Dekoratives Schreibset aus Elfenbein, um 1900

Set bestehend aus Brieföffner (Griff beschädigt), Klinge mit geätztem Rankendekor, Federhalter, Federmesser mit gebogener Klinge, Petschaft, 2 kleine Tintenfässchen, Glaseinsätze fehlen, ein Deckel ohne Griff. Alle Teile mit gedrechseltem Elfenbein sowie reliefierten Montierungen aus vergoldetem Messing. Im Originaletui, ca. 3,5 x 21 x 9 cm