Los-Nr.: 339
Dekoratives Schreibset aus Elfenbein, um 1900 - Verkauft / Sold
Ausruf: 80,00 €
Zuschlag: 240,00 €
Dekoratives Schreibset aus Elfenbein, um 1900
Set bestehend aus Brieföffner (Griff beschädigt), Klinge mit geätztem Rankendekor, Federhalter, Federmesser mit gebogener Klinge, Petschaft, 2 kleine Tintenfässchen, Glaseinsätze fehlen, ein Deckel ohne Griff. Alle Teile mit gedrechseltem Elfenbein sowie reliefierten Montierungen aus vergoldetem Messing. Im Originaletui, ca. 3,5 x 21 x 9 cm