Los-Nr.: 610
Deckeldose und Sahnegießer. Höchster Porzellanmanufaktur
Ausruf: 60,00 €
Porzellan in klassizistischer Formgebung, bunt bemalt mit Blumenbouquets, goldstaffiert, signiert Kurt Schröder, unterglasurblaue Radmarke. Deckeldose ca. H-10 cm, Sahnegießer ca. H-9,5 cm