Los-Nr.: 610

Deckeldose und Sahnegießer. Höchster Porzellanmanufaktur

  • Deckeldose und Sahnegießer. Höchster Porzellanmanufaktur
  • Deckeldose und Sahnegießer. Höchster Porzellanmanufaktur-2
  • Deckeldose und Sahnegießer. Höchster Porzellanmanufaktur-3
  • Deckeldose und Sahnegießer. Höchster Porzellanmanufaktur-4
  • Deckeldose und Sahnegießer. Höchster Porzellanmanufaktur-5

Ausruf: 60,00 €

Porzellan in klassizistischer Formgebung, bunt bemalt mit Blumenbouquets, goldstaffiert, signiert Kurt Schröder, unterglasurblaue Radmarke. Deckeldose ca. H-10 cm, Sahnegießer ca. H-9,5 cm