Los-Nr.: 232

Deckeldose und Fußschale, Dresden Potschappel

  • Deckeldose und Fußschale, Dresden Potschappel
  • Deckeldose und Fußschale, Dresden Potschappel-2
  • Deckeldose und Fußschale, Dresden Potschappel-3
  • Deckeldose und Fußschale, Dresden Potschappel-4
  • Deckeldose und Fußschale, Dresden Potschappel-5
  • Deckeldose und Fußschale, Dresden Potschappel-6
  • Deckeldose und Fußschale, Dresden Potschappel-7
  • Deckeldose und Fußschale, Dresden Potschappel-8
  • Deckeldose und Fußschale, Dresden Potschappel-9

Ausruf: 60,00 €

Porzellan, Deckeldose und Schale mit durchbrochener Wandung, besetzt mit plastischen Blüten, polychrom bemalt, ziervergoldet, minimal bestoßen. Deckeldose, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser 9,5 cm. Fußschale ca. 7,5 x 19 cm