Los-Nr.: 232
Deckeldose und Fußschale, Dresden Potschappel
Ausruf: 60,00 €
Porzellan, Deckeldose und Schale mit durchbrochener Wandung, besetzt mit plastischen Blüten, polychrom bemalt, ziervergoldet, minimal bestoßen. Deckeldose, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser 9,5 cm. Fußschale ca. 7,5 x 19 cm