Los-Nr.: 888

Damenporträt aus dem 18. Jh., Elisabeth Jäger geb. 1741 in Stuttgart - Verkauft / Sold

  • Damenporträt aus dem 18. Jh., Elisabeth Jäger geb. 1741 in Stuttgart
  • Damenporträt aus dem 18. Jh., Elisabeth Jäger geb. 1741 in Stuttgart-2
  • Damenporträt aus dem 18. Jh., Elisabeth Jäger geb. 1741 in Stuttgart-3
  • Damenporträt aus dem 18. Jh., Elisabeth Jäger geb. 1741 in Stuttgart-4

Ausruf: 100,00

Zuschlag: 100,00 €

Damenporträt aus dem 18. Jh., Elisabeth Jäger geb. 1741 in Stuttgart

Pastell-Kreide auf Papier, Portrait nach links, verso benannt und signiert Georg Nick Fischer 1777 Berlin, hinter Glas zeitgemäß gerahmt, das Blatt ist eingerissen und an mehreren Stellen beschädigt (Mottenschäden), ca. Rahmen 64 x 51 cm