Los-Nr.: 478

Curt Rüger (1867 – 1930), Uferpartie am Ammersee - Verkauft / Sold

  • Curt Rüger (1867 – 1930), Uferpartie am Ammersee
  • Curt Rüger (1867 – 1930), Uferpartie am Ammersee-2
  • Curt Rüger (1867 – 1930), Uferpartie am Ammersee-3
  • Curt Rüger (1867 – 1930), Uferpartie am Ammersee-4
  • Curt Rüger (1867 – 1930), Uferpartie am Ammersee-5

Ausruf: 30,00

Zuschlag: 34,00 €

Curt Rüger (1867 – 1930), Uferpartie am Ammersee

Öl auf Leinwand gemalt, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, verso mit Widmung, Ortsbezeichnung und Signatur, ca. 36 x 51 cm