Los-Nr.: 134

Christian Sell 1831 – 1883 - Verkauft / Sold

  • Christian Sell 1831 – 1883
  • Christian Sell 1831 – 1883-2
  • Christian Sell 1831 – 1883-3
  • Christian Sell 1831 – 1883-4
  • Christian Sell 1831 – 1883-5
  • Christian Sell 1831 – 1883-6

Ausruf: 200,00

Zuschlag: 260,00 €

Christian Sell 1831 – 1883

2 Preußische Kavalleristen versorgen einen verwundeten Soldat, Winterlandschaft, Öl auf Leinwand gemalt, Bild mittig beschädigt, unten rechts signiert, durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen, links oben beschädigt, lose Teile vorhanden, ca. 20 x 27,5 cm, Rahmen 34 x 42 cm